2016-2017 учебный год

Конкурсы, конференции

для педагогов

 

Воспитательные инициативы

08.11.2016

  Заочный конкурс «Воспитательные инициативы»

 

Городской конкурс «Воспитательные инициативы» проводится в рамках реализации плана мероприятий к 90-летию муниципальной методической службы в целях выявления, поддержки, распространения и продвижения инновационного опыта, форм и методов  по направлениям духовно-нравственного, гражданско-патриотического (в том числе в рамках продвижения темы «Петрозаводск – город воинской славы»),   экологического, физического  воспитания  и формирования культуры здоровья, трудового воспитания  и профессионального  самоопределения школьников.

Конкурс проводится среди педагогов и специалистов образовательных организаций всех типов.

 Конкурс проводится по следующим номинациям:

- «Менеджер воспитательного процесса» (для заместителей руководителей по воспитательной работе  общеобразовательных организаций и дошкольных образовательных организаций).

- «Классный руководитель -  организатор воспитательного процесса» (классные руководители).

- «Воспитатель – проектировщик образовательного процесса»     (педагоги и специалисты дошкольных образовательных организаций).

- «Специалист в области воспитания» (педагоги-организаторы, социальные педагоги, педагоги дополнительного образования, педагоги-библиотекари).

 

 

Приём работс 21 по 30 ноября 2016 г.

23.12.2016

 

Итоги Городского заочного конкурса «Воспитательные инициативы»

 

МАУ ДПО ЦРО был организован  и проведён заочный конкурс методических разработок «Воспитательные инициативы» среди педагогов образовательных организаций Петрозаводского городского округа. В конкурсе приняли  участие 17 дошкольных образовательных организаций (МДОУ №№2, 3, 7, 20, 22, 24, 35, 45,54, 57, 62, 81, 88, 89, 91, 102, 116 и 14 общеобразовательных организаций: СОШ №№3, 7, 9, 12, 34, 36, 38, 39, 43, Лицеи №№1, 13, Академический лицей, Ломоносовская гимназия и Гимназия №30).  Конкурс проводился по следующим номинациям:

·        «Менеджер воспитательного процесса» (для заместителей руководителя по воспитательной работе) – 6 участников.

·        «Классный руководитель – организатор воспитательного процесса» - 8 участников

·        «Воспитатель – проектировщик образовательного процесса» - 23 участника;

·        «Специалист в области воспитания» (педагоги-организаторы, педагоги-библиотекари, руководители школьных музеев, педагоги-дополнительного образования) - 7 участников.

Победителями стали:

 

В номинации «Менеджер воспитательного процесса»:

I место – Ларионова Анна Аркадьевна, заместитель заведующего по ВМР,  Никулина Татьяна Александровна, старший воспитатель МДОУ «Детский сад №62»

II место – Курочкина Елена Викторовна, заместитель заведующего по ВМР  МДОУ «Детский сад №45».

 

В номинации «Классный руководитель – организатор воспитательного процесса»

I место – Платонова Надежда Николаевна, учитель математики МОУ «Гимназия №30»

II место – Халонен Вероника Анатольевна, учитель литературы МОУ «Академический лицей»

III место – авторский коллектив: Анисимова Мария Васильевна, Вершинина Марина Николаевна, Берёзкина Ольга Юрьевна, учителя начальных классов МОУ «Средняя школа №38»

 

В номинации   «Воспитатель – проектировщик образовательного процесса»:

I место - Кравченко Татьяна Анатольевна, старший воспитатель, Фокина Ирина Михайловна, заместитель заведующего по ВМР МДОУ «Детский сад №116»

II место – Митченко Надежда Михайловна, воспитатель  МДОУ «Финно-угорский детский сад №20»

II место - Хеннион Лариса Евгеньевна, Щепина Ольга Сергеевна, воспитатели МДОУ «Детский сад №22»

III место – Куйвайнен Анжела Викторовна, Куйкка Екатерина Евгеньевна, воспитатели   МДОУ «Детский сад №89»

III место - Цветкова Надежда Владимировна, Комарова Ирина Викторовна, Драница Валентина Ивановна – воспитатели групп для детей с ОВЗ с нарушениями речи, Чусина Людмила Владимировна, Филиппова Анна Валерьевна - учителя-логопеды МДОУ «Детский сад №102»

 

«Специалист в области воспитания»:

I место - Иванов Валерий Сергеевич, руководитель школьного музея МОУ «Школа №34»

II место – Алова Марина Николаевна, педагог-библиотекарь МОУ «Лицей №13»

III место – Пименова Ирина Васильевна, руководитель школьного музея, педагог-библиотекарь МОУ «Средняя школа №7».

 

Все победители конкурса получат дипломы, а участники – сертификаты участников.

Церемония награждения победителей и призёров состоится 13 января 2017 года в 15.30  в МАУ ДПО ЦРО (каб. № 7).

Дата последнего обновления страницы 18.05.2017
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»